Estado de Goiás

Docentes  

Docente:       
Ademir João Camargo 
E-mail: ajc@ueg.br
Linha de Pesquisa: 1. Modelagem Molecular
                                                                                                                                                                   
Docente: Antônio Carlos Severo Menezes 
E-mail:    antonio.menezes@ueg.br                                                                                                                           
Linha de Pesquisa:
1. Química de Produtos Naturais
   
Docente: Clodoaldo Valverde 
E-mail: valverde@ueg.br
Linha de Pesquisa: 1. Análise Estrutural de Compostos Químicos e Fármacos
        2. Modelagem Molecular
   
Docente: Gilberto Lúcio Benedito de Aquino 
E-mail: gilberto.benedito@ueg.br
Linha de Pesquisa: 1. Síntese de Compostos Químicos e Avaliação Biológica
   
Docente: Giuliana Muniz Vila Verde 
E-mail: giuliana.muniz@ueg.br
Linha de Pesquisa: 1. Química de Produtos Naturais
   
Docente: Hamilton Barbosa Napolitano  
E-mail: hamilton@ueg.br
Linha de Pesquisa:  1. Análise Estrutural de Compostos Químicos e Fármacos
  2. Química de Produtos Naturais
   
Docente: José Divino dos Santos
E-mail: jdsantos@ueg.br
Linha de Pesquisa:  1. Modelagem Molecular
   
Docente: Luciana Machado Ramos
E-mail: lucianamramos@hotmail.com
Linha de Pesquisa:  1. Síntese de Compostos Químicos e Avaliação Biológica
   
Docente:  Luciano Ribeiro
E-mail:  lribeiro@ueg.br
Linha de Pesquisa: 1. Análise Estrutural de Compostos Químicos e Fármacos
  2. Modelagem Molecular
   
Docente:  Maísa Borges Costa
E-mail:  maisabc@gmail.com
Linha de Pesquisa: 1. Química de Produtos Naturais
 
2. Síntese de Compostos Químicos e Avaliação Biológica
   
Docente:   Marilene Silva Oliveira
E-mail:   marilenes.ueg@gmail.com
Linha de Pesquisa:  1. Química Ambiental
  2. Síntese de Compostos Químicos e Avaliação Biológica
 
 
Docente:  Olacir Alves Araújo
E-mail:   olacir.araujo@ueg.br
Linha de Pesquisa:  1. Química de Materiais e Polímeros
   
Docente:  Plínio Lázaro Faleiro Naves  
E-mail: plinionaves@gmail.com
Linha de Pesquisa:  1. Biologia Molecular e Bioquímica de Micro-organismos
  2. Síntese de Compostos Químicos e Avaliação Biológica
   
Docente:  Renato Rosseto
E-mail: renato.rosseto@ueg.br
Linha de Pesquisa:  1. Química Ambiental
  2. Química de Materiais e Polímeros
   
Docente:  Roberta Signini 
E-mail: roberta.signini@ueg.br
Linha de Pesquisa:  1. Química Ambiental
  2. Química de Materiais e Polímeros
  3. Síntese de Compostos Químicos e Avaliação Biológica
   
Docente:  Solemar Silva Oliveira 
E-mail: solemar@ueg.br
Linha de Pesquisa:  1. Modelagem Molecular
   
Docente:
Valter Henrique Carvalho Silva 
E-mail:  fatioleg@ueg.br
Linha de Pesquisa: 1. Modelagem Molecular
   
Docente: Viviane Gomes Bonifácio 
E-mail: viviane.bonifacio@ueg.br
Linha de Pesquisa: 1. Química Ambiental
  2. Química de Materiais e Polímeros
   
Docente:  William Pires de Macedo
E-mail: wpmac2002@yahoo.com.br
Linha de Pesquisa: 1. Síntese de Compostos Químicos e Avaliação Biológica
   

 

 

BR 153 Quadra Área, Km 99, Anápolis-Goiás